EN
 / Главная / Все новости / Гости из России в Люблине

Гости из России в Люблине

Русский центр в Люблине
18.05.2016

С 16 по 26 мая Люблин принимает гостей – группу студентов Брянского государственного университета им. академика И. Г. Петровского, приехавших в Польшу по договору о международном сотрудничестве с Университетом Марии Кюри-Склодовской. Договор о сотрудничестве между российским и польским вузами, заключенный 2004 году, предполагает межуниверситетский обмен, а также сотрудничество в области науки, культуры и преподавательской деятельности. 

За время пребывания в нашем университете российские студенты будут посещать различные занятия, проводимые преподавателями гуманитарного факультета. Для гостей из Брянска нашим университетом организована также интересная культурная программа, включающая посещение основных достопримечательностей Восточного региона Польши и, конечно, столицы – Варшавы. 

17 мая 2016 г. студенты посетили также Русский центр. Гостям из Брянска было интересно узнать о деятельности нашего центра и возможностях, которые мы можем предоставить всем заинтересованным русским языком и культурой благодаря сотрудничеству с фондом «Русский мир». Неоценимой же для наших студентов-русистов была возможность пообщаться со своими сверстниками из России: обменяться опытом насчет студенческой жизни в своих странах, побеседовать о наиболее известных как русских, так и польских достопримечательностях, а также о любимых фильмах, музыкальных исполнителях и т. д.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Люблине, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева